Отдел комплектования РГАНТД подготовил обучающее видео для исполнителей организаций-источников комплектования по теме «Навигация по разделу сайта РГАНТД «Организациям-источникам комплектования».
В обучающем видео заместителем начальника отдела В.А. Степановым были разъяснены особенности навигации по сайту РГАНТД, а также функциональное назначение и содержание раздела «Организациям-источникам комплектования».
Данный информационный раздел создан в помощь исполнителям организаций-источников комплектования РГАНТД и посвящен специфическим направлениям деятельности по комплектованию архивных документов: назначение списка источников комплектования РГАНТД, ознакомление с нормативно-правовой базой и методическими документами в сфере архивного дела, использование шаблонов описей, образцов руководящих и сопроводительных документов, паспортизация архива организации, личный кабинет организации, взаимодействие с кураторами отдела.
Запись обучающего видео опубликована на официальном канале РГАНТД в YouTube и доступна для просмотра по ссылке